Подарочные охолощенные пистолеты ТТ

Обычный ассортимент мужских подарков у всех навскидку стандартный. Это хороший алкоголь, мужские аксессуары — ремни, зонты, зажигалки, галстуки, автоаксессуары и что-либо еще, исходя из пристрастий получателя подарка. Если же есть желание удивить человека, выразить ему в подарке особенное внимание — стоит задуматься о чем-то нестандартном. Для тех, кто увлечен военной тематикой, отставной или действующий представитель вооруженных сил, любит военную историю — для этой категории одариваемых мужчин прекрасно подойдет сувенирное оружие. Охолощенные автоматы или пистолеты появились на рынке подарков не так давно и такой презент станет действительно тем подарком, который удивит и запомнится.


Златоустовская фабрика мастеров предлагает сувенирные охолощенные пистолеты ТТ в драгоценном оформлении. Золоченый, оформленный драгоценными камнями и художественной гравировкой охолощенный Тульский Токарев станет отличным мужским подарком. 

Немного об охолощенном оружии

Охолощенное оружие предназначено для имитации выстрелов специальными имитационными боеприпасами. Другими патронами стрелять из охолощенных пистолетов невозможно. Оно изготавливается специально или переделывается из боевого оружия. Предлагаемые в Zlatpresent охолощенные ТТ переделываются из оригинальных пистолетов “Тульский Токарев”. Конструктивные изменения, которые вносятся в них, дают возможность стрелять только холостыми патронами. В стволе устанавливается распорка, которая не дает возможности произвести выстрел боевым. Устранить ее самостоятельно невозможно. При этом, внешне пистолет часто бывает не отличим от боевого. Охолощенное оружие используется в съемках кино, в частных коллекциях, в военных играх и реконструкциях. 

Ценителю истории отечественного оружия охолощенный пистолет станет прекрасным подарком. Он займет достойное место на столе, на стенде коллекции да и просто будет радовать его каждый день.

Легендарный ТТ

Пистолет ТТ, он же “Тульский Токарев” был разработан в 1930 году советским конструктором Ф. В. Токаревым и стал первым самозарядным пистолетом отечественной разработки, принятым на вооружение в нашей стране. Пистолет получил оригинальные конструкторские решения, которые были направлены на удобство обращения с ним. Было реализовано объединение ударно-спускового механизма в отдельном едином блоке-колодке. Боевая пружина размещалась в курке и это помогло сократить продольную ширину рукоятки пистолета. Крепление щечек рукоятки было реализовано при помощи закрепленных на них поворотных планок, которые упрощали разборку пистолета. За основу был взят американский самозарядный пистолет “Кольт” образца 1911 года. С ним ТТ сход внешне по форме. Но Тульский Токарев отличается большей силой выстрела, мощнее, проще и надежнее конструкция. 

Пистолет ТТ получил удобную для руки стрелявшего форму, эргономичный по меркам того времени дизайн и стал одним из лучших пистолетов XX веке в России. В разное время и в разных модификациях ТТ выпускался во многих странах мира. На его базе выпущено большое количество версий спортивного и травматического оружия. Снятые с вооружения и списанные со складов ТТ частично поступают на предприятия, где в них вносятся изменения, делающие стрельбу боевыми патронами невозможным. 

Форма ТТ всегда узнаваем — рукоять практически под прямым углом является его отличительной чертой, по которой этот пистолет сразу же выделяется из прочих.

Легендарный ТТ

Сувенирные охолощенные пистолеты от Златоустовской фабрики мастеров

Златоустовская фабрика мастеров “Златпрезент” предлагает настоящие шедевры, которые станут настоящим подарком для любого, кто неравнодушен к оружию. Это охолощенные сувенирные пистолеты ТТ, украшенные позолотой, художественной гравировкой, травлением. В оформлении охолощенного пистолета используется золото 999 пробы, латунь, никель, серебро. Пистолет украшается драгоценными и полудрагоценными камнями — нефритом, долеритом. Он продается в индивидуальном кейсе со специальной подарочной подставкой. Из имеющихся в наличии нашего каталога охолощенных пистолетов особенно отметим позолоченный пистолет ТТ «Медуза» охолощенный, охолощенный золотой пистолет ТТ «СССР», золотой охолощенный пистолет ТТ «Герб РФ», пистолет ТТ золотой охолощенный, Златоуст.

Каждый из этих сувенирных пистолетов полностью индивидуален — это сугубо штучный товар, который создается целой командой Златоустовской фабрики мастеров. Надо ним работают художники, оружейники, гравировщики, ювелиры. Подарив такой пистолет, вы можете быть уверены — вы выбрали дорогой и стильный сувенир, которого нет больше ни у кого. Кроме того, вы дарите настоящий, полностью идентичный оригинальной модели пистолет, за исключением того только, что он непригоден для стрельбы боевыми патронами. Ваш друг, родственник, брат, муж, отец, начальник, партнер любит оружие и вы хотите его удивить? Подарите золотой охолощенный ТТ в художественной обработке от лучших мастеров златоустовской фабрики! 

Легендарный ТТ

Охолощенный ТТ

Подробнее об охолощенных пистолетах и револьверах читайте в нашем блоге.

Написать комментарий