Подарочные охолощенные пистолеты ПМ

Пистолет Макарова — один из самых известных русских пистолетов. Для настоящих ценителей оружия он — шедевр и всегда занимает почетное место в коллекции. Всем знатокам и любителям оружия, коллекционерам, реконструкторам будет приятно получить в подарок сувенирный охолощенный пистолет ПМ в драгоценном оформлении. Наша Златоустовская фабрика мастеров изготавливает золотые пистолеты Макарова на основе из оригинальных моделей, подвергшихся охолощению и пригодных только к стрельбе холостыми патронами.

Что значит “охолощенный” пистолет?

Охолощенным называют образцы стрелкового оружия (пистолеты, автоматы, карабины и другие виды), которые предназначены только для имитации выстрелов холостыми боеприпасами. Другими видами патронов стрелять из охолощенного стрелкового оружия невозможно. Охолощенные пистолеты могут производиться специально (например, или переделывается из боевого оружия). Предлагаемые интернет-магазином Zlatprezent охолощенные пистолеты ПМ переделываются из оригинальных пистолетов Макарова. Благодаря конструктивным изменениям, которые вносятся в их конструкцию, из охолощенных ПМ можно стрелять только холостыми боеприпасами. В стволе пистолета устанавливается специальная распорка, которая не дает возможности произвести выстрел боевыми патронами и использовать охолощенный пистолет в качестве боевого. При том, по всем внешним показателям охолощенный пистолет Макарова часто бывает не отличим от настоящего боевого. Охолощенные пистолеты и автоматы используют на театральных постановках и в съемках кино, они присутствуют в частных коллекциях оружия, они незаменимы в военных играх и реконструкциях. 

Ценителям истории отечественного оружия охолощенный ПМ станет отличным подарком. Получить лицензию на боевой пистолет в нашей стране непросто и стоит он достаточно дорого, вдобавок он должен храниться в сейфе. Для коллекционеров, которые не планируют использовать пистолет по назначению, лучшим вариантом станет охолощенная модель. 

Пистолет Макарова — легендарный бренд российского оружия

9-мм пистолет Мака́рова (известный так же как ПМ) стал популярным советским, а позже и российским самозарядным пистолетом. Модель разработана была в 1948 году советским конструктором Николаем Федоровичем Макаровым. Пистолет Макарова является личным оружием нападения и защиты, который предназначен для поражения противника на коротких расстояниях. Он был принят на вооружение в 1951 году и является личным оружием в советских, постсоветских вооружённых силах и правоохранительных органах. ПМ стал одним из самых массовых пистолетов в СССР и современной России. В различных модификациях и по лицензии производился и состоял на вооружении во многих странах мира. 

За основу ПМ был взят немецкий пистолет Walther PPK. Была скопирована схема компоновки и ряд внешних черт. При этом, ПМ стал более усовершенствованным, конструкция во многом стала упрощеннее и в том же время надежнее. Форма пистолета достаточно эргономичная. Анатомическая рукоять имеет правильно выбранный наклон по отношению к стволу, что обеспечивает точную и комфортную стрельбу. 

На основе пистолетам Макарова выполнены разные модели сигнальных пистолетов, травматического оружия, есть ряд служебных и гражданских модификаций. Пистолет за годы своей истории стал легендой и подарок в виде охолощенной сувенирной версии не оставит равнодушным никого. 

Легендарный ПМ

Легендарный ПМ

Купить в подарок охолощенный ПМ в драгоценном исполнении

В каталоге Zlatprezent присутствуют модели охолощенных пистолетов Макарова в драгоценном оформлении. В качестве примеров, можно привести охолощенные пистолеты из нашего каталога, такие как золотой пистолет Макарова (МР 654К 28), Златоуст, оформленный художественной гравировкой  охолощенный позолоченный пистолет Макарова "Герб РФ", красиво сочетающий в себе воронение и позолоту вороненый ПМ охолощенный «Герб РФ», художественно оформленный золотой ПМ «Грифон», золотой ПМ пистолет Макарова «Герб ФСБ», который подойдет в качестве подарка действующим или отставным сотрудникам государственной безопасности. 

При их оформлении используется латунь, никель, золото 999,9 пробы. Применяются такие методы обработки, как художественная гравировка, роспись, воронение, золочение, травление, полировка, чернение, рисовка кистью. На пистолеты нанесен узнаваемый и ставший уже визитной карточкой златоустовских мастеров художественный орнамент. Ювелирные работы, используемые при оформлении этих охолощенных пистолетов отличаются особой сложностью и над каждым из них работает отдельная команда. Любой охолощенный пистолет Макарова в нашем каталоге — уникальное произведение искусства, равного которому не найти у других продавцов и фабрик. 

Легендарный ПМ

Легендарный ПМ

Подарок в виде такого сувенирного пистолета надолго запомнится, приятно удивит одариваемого человека. Он будет очень кстати ценителям и коллекционерам огнестрельного оружия, любителям истории, реконструкторам и участникам военных игр, станет приятным и памятным сувенирам действующим или отставным военным, или сотрудникам силовых ведомств. Не знаете какой подарок выбрать — подарите драгоценный охолощенный пистолет Макарова из каталога златоустовской фабрики мастеров Zlatprezent

Подробнее об охолощенных пистолетах и револьверах читайте в нашем блоге.

Написать комментарий